Subasta 943, Lote # 143
Informe sobre la Industria Minera en México a Principios del Siglo XX. Lejeune, Louis.Sierras Mexicaines. Mines Et Mineurs. París - México: Librería de la Vda. de Ch. Bouret, 1908. 8o. marquilla, 371 p. + 4 h. Primera edición. Texto intonso. Rasgadura en páginas 87 y 217. Título y hierros dorados. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel. Estimado $6,000-8,000